вторник, 25 августа 2009 г.

Листалка. Подготовка страниц

В качестве отображаемых страниц можно использовать изображения в форматах JPEG, PNG, GIF и SWF файлы Причем последнии имеют дополнительные возможности для настроек.
Если ваши страницы будущей листалки изображения, просто скопируйте их в отдельный каталог на диск . Если вам нужно создать флэш-книгу из PDF-документа, сохраните PDF постранично в формате JPEG (можно использовать Photoshop или Acrobat Pro) или преобразовать его в SWF-файлы.
Так же нужно определить место для больших изображений. Это может быть любой другой каталог, как внутри основного, так и в любом другом месте, но сами изображения должны иметь тоже самое имя файла, чтобы флэшка могла найти их по аналогии.
Книга установливает окно собственного просмотра в пикселях и он равен двум страницам книги. Например, если размер вашей Книги должна быть 800x600 пикселей, то размер страницы будет 400x600 пикселей.
Флэшка так же позволяет объединять в просмотр изображения из любой точки интернета, и для этого нужно будет их знать, перед тем как собирать свою книгу. Тоже самое относится и к увеличенным страницам.